Новинка! Бесконтактные термометры TOPMED

01.17

Как сообщалось ранее, компания МЕДИКОМ начала формирование ассортиментной линейки медицинских изделий под брендом ТОРMED.

Формирование ассортиментной линейки мы решили начать с бесконтактных термометров. Именно термометр является незаменимым прибором в любой аптечке современного человека, так как одним из самых ГЛАВНЫХ показателей здоровья и самочувствия является температура.

Принцип действия бесконтактного термометра основан на регистрации инфракрасного излучения, исходящего от тела человека или поверхности объекта. Этот метод измерения температуры обладает высокой точностью, а сам прибор не оказывает каких-либо отрицательных воздействий на здоровье человека, т.к. является приёмником, а не излучателем.

Наш бесконтактный инфракрасный термометр ТОРMED (ТОПМЕД) менее чем за секунду измеряет температуру тела человека, воды и различных поверхностей.

Бесконтактный метод измерения температуры пациентов очень популярен у медсестер и терапевтов на приеме в поликлинике (особенно во время сезона простуд и гриппа), у медицинского персонала, проводящего осмотр и допуск сотрудников к полетам, рейсовым маршрутам и проч., медицинских работников, встречающих в аэропортах пассажиров (при возникновении такой необходимости), так как за короткий промежуток времени можно провести огромное количество точных измерений температуры у большого числа людей, не контактируя напрямую с каждым. Благодаря такому методу измерения процедура становится проще и можно быстро измерить температуру большому количеству пациентов без риска переноса инфекции.

Бесконтактный термометр ТОРMED

Измерение температуры может превратиться в проблему, особенно если нужно измерить ее у маленького ребенка. Нужно попытаться удержать малыша с градусником в течение нескольких минут (что бывает сделать порой очень сложно!), а термометры ТОРMED измеряют температуру тела менее чем за секунду, не принося неудобств ни маме, ни малышу. Бесконтактный термометр облегчит измерение температуры и во время сна у младенцев. Он идеально подойдет для быстрого измерения температуры у маленьких детей.

Преимущества термометров ТОРMED:

  • безопасное и мгновенное измерение температуры;
  • точность ртутного термометра;
  • два режима измерения: тело человека и любая поверхность;
  • измерение температуры окружающего воздуха*
  • широкий модельный ряд.

Более того, ртутные градусники попадают под запрет в России уже через 3 года (с 2020 года), так как страна подписала Минаматскую конвенцию по ртути, которая предполагает поэтапный отказ от использования токсичного металла.

ВОЗ считает, что ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза, поэтому организация объявила ртуть одним из десятка химических веществ, представляющих угрозу для здоровья человека.

Таким образом, совершенно очевидно преимущество бесконтактных термометров перед ртутными!

Компания МЕДИКОМ постоянно следит за современными тенденциями медицинских технологий и, следуя им, внедряет в производство медицинских изделий их новейшие достижения. Поэтому наша новинка - бесконтактный инфракрасный термометр ТОРMED полностью отвечает современным запросам медицинского сообщества.

*Модель ТОРMED, NC-186.


term.jpg     Термометр инфракрасный бесконтактный ТОРMED,
NC-192

Термометр инфракрасный бесконтактный ТОРMED,
NC-186


Термометр инфракрасный бесконтактный ТОРMED,
NC-178



Возврат к списку


Остались вопросы? Мы Вам перезвоним

Введите символы, изображённые на картинке: *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие
на обработку персональных данных в соответствии
с Условиями конфиденциальности ООО «МЕДИКОМ»